Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей Балтийского флота зашел в кипрский порт - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей Балтийского флота зашел в кипрский порт

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСторожевой корабль "Ярослав Мудрый"
Сторожевой корабль Ярослав Мудрый
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 21 окт - РИА Новости. Отряд кораблей Балтийского флота совершил первый в морском походе деловой заход в кипрский порт Лимассол по пути в Индийский океан, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.
Отряд кораблей Балтийского флота в составе СКР "Ярослав Мудрый", морского буксира "Виктор Конецкий" и танкера "Ельня" покинул Военную гавань Балтийска 1 октября и взял курс в Индийский океан в рамках дальнего похода, который проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.
Британский патрульный корабль HMS Mersey сопроводил отряд из трех кораблей российского Балтийского флота, следовавших вдоль берегов Великобритании к проливу Ла-Манш
Корабль британских ВМС сопроводил отряд Балтийского флота через Ла-Манш
"Отряд кораблей Балтийского флота зашел для пополнения запасов в порт Лимассол (Республика Кипр). Этот заход является первым по счету с начала дальнего похода. За время морского перехода из Балтийского в Средиземное море моряки преодолели более 7 тысяч морских миль", - сказал Мартов.
Он отметил, что на боевом корабле и судах отряда находятся группы антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота. Кроме этого, СКР "Ярослав мудрый" несет на борту палубный вертолет Ка-27. Ранее сообщалось, что во время похода отряд боевых кораблей Балтийского флота впервые примет участие в морской части российско-индийских учений "Индра-2019", которые пройдут с 10 по 19 декабря в акватории Индийского океана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала