Рейтинг@Mail.ru
Зариф заявил о готовности посетить Эр-Рияд при наличии подходящих условий - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зариф заявил о готовности посетить Эр-Рияд при наличии подходящих условий

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
ДОХА, 21 окт - РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о готовности отправиться в Саудовскую Аравию при наличии подходящих для переговоров условий.
«
"Я готов поехать в Эр-Рияд, чтобы урегулировать разногласия, если будут созданы подходящие условия", - сказал Зариф в интервью йеменскому телеканалу "Аль-Масира".
Он отметил, что Иран не прекращает контакты с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, который предпринимает посреднические усилия для поиска компромисса между Эр-Риядом и Тегераном, для прекращения войны в Йемене.
"Иран приветствует любую инициативу, направленную на снижение напряженности в регионе, и будет сотрудничать с любым планом для прекращения войны в Йемене, что необходимо йеменцам в первую очередь", - добавил глава МИД Ирана.
Гуманитарный конвой Красного полумесяца в Сирии. 5 марта 2018
Красный полумесяц ОАЭ не может доставить помощь на север Йемена
Война в Йемене с участием арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией продолжается с марта 2015 года. Захватившим власть на севере страны мятежникам из движения "Ансар Алла" (хуситам) противостоят силы, поддерживающие президента Абд Раббу Мансура Хади. Он сам и правительство Йемена находятся в Эр-Рияде. В конце прошлого года в Швеции сторонам конфликта удалось прийти к мирному соглашению, но оно до сих пор так и не получило воплощения на практике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала