Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти закупили портативные аппараты УЗИ для детских поликлиник - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти закупили портативные аппараты УЗИ для детских поликлиник

© РИА Новости / Кирилл БрагаВрач проводит ультразвуковое обследование пациента
Врач проводит ультразвуковое обследование пациента
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Комитет по здравоохранению Ленинградской области закупил во все детские поликлиники региона портативные диагностические УЗИ-аппараты, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, в 2019 году в Ленинградской области в рамках нацпроекта "Здравоохранение" начата реализация регионального подпроекта "Развитие детского здравоохранения", предусматривающего создание современной инфраструктуры в поликлиниках и больницах. Региональный проект направлен, в том числе, на развитие профилактического направления в педиатрии, а также на улучшение материально-технической базы медучреждений.
"В Ленинградской области, как и в целом в России, проводятся мероприятия по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних в возрасте от 0 до 17 лет. Диспансеризация помогает выявить заболевания на ранней стадии или предрасположенность к ним для своевременного назначения лечения и социальной адаптации", - пояснил собеседник агентства.
Он уточнил, что в связи с отсутствием в районах необходимых специалистов для проведения диспансеризации привлекаются врачи-специалисты из Детской областной клинической больницы, где сформирована специальная выездная бригада.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Дрозденко направил проект бюджета Ленобласти на рассмотрение в ЗАКС
"На основании сведений о результатах прохождения диспансеризации врач-педиатр, осуществляющий наблюдение за состоянием здоровья ребенка, определяет индивидуальную программу профилактических мероприятий, необходимый объем дополнительных исследований, дает направление на дальнейшее лечение", - сказал представитель пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала