Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео эксперимента с обвиняемым в убийстве девочки в Саратове - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео эксперимента с обвиняемым в убийстве девочки в Саратове

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Следственный комитет опубликовал видео с обвиняемым в убийстве девятилетней школьницы в Саратове Михаилом Туватиным. На кадрах он рассказывает подробности нападения.
"Проходя мимо, она сказала что-то насчет гаражей. Дальше я развернулся, зажал ей рот и завел ее сюда", — дает показания мужчина.
Отец Михаила Туватина
Отец Туватина выступил за возвращение смертной казни
Ребенок пропал утром 9 октября по дороге в школу. В тот же день МВД и волонтеры отряда "Лиза Алерт" начали поиски. Через два дня девочку нашли мертвой. Вскоре полиция задержала предполагаемого убийцу, уже судимого за сексуальное насилие и разбой.
На допросе Туватин заявил, что самовольно поселился в заброшенном гараже. В день убийства девочка шла мимо и поинтересовалась у мужчины, его ли это гараж. "Испугавшись разоблачения", он убил ее, утверждает обвиняемый.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 4 июня 2019
Кузнецова призвала ввести пожизненные сроки за преступления против детей
Как писали СМИ, каждый день девочка ходила от дома к школе через безлюдный гаражный массив, с многочисленными тупиками, узкой лестницей из бетонных блоков и торчащими металлическими штырями.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил проверить безопасность подходов ко всем школам и детсадам региона.
Цветы на месте убийства девочки в Саратове
В Саратове подняли вопрос о смертной казни после убийства девочки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала