Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предупредил об угрозе отсутствия действующих антибиотиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав предупредил об угрозе отсутствия действующих антибиотиков

© РИА Новости / Игорь ЗарембоОпасное оружие здоровья: к чему может привести самолечение антибиотиками
Опасное оружие здоровья: к чему может привести самолечение антибиотиками
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 21 окт – РИА Новости. Замглавы Минздрава РФ Татьяна Семенова предупредила об угрозе антимикробной резистентности - неограниченное назначение в 20 веке антибиотиков может скоро привести к тому, что ни один из существующих антибактериальных препаратов не будет действовать.
В понедельник в Ереване отрылся ежегодный Пятый армяно-российский форум по здравоохранению, в рамках которого будет рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе касающихся биомедицины и проблем, связанных с применением антибиотиков. По словам Семеновой, одним из важнейших вопросов форума станет проблема антимикробной резистентности.
«
"Сегодня это уже почти выходящая из-под контроля тема во всех государствах. Неограниченное назначение антибиотиков в минувшем столетии, практически без достаточного контроля за их использованием, угрожает нам войти в новую эру без действующих антибактериальных препаратов", - сказала замминистра.
Она отметила, что на форуме будут также рассмотрены вопросы биобезопасности, ликвидации чрезвычайных ситуаций. "Эта тема не имеет границ, государственности и очень важно иметь консолидированную тактику ликвидации чрезвычайных ситуации", - отметила Семенова.
Таблетки
Врач объяснил, в каком случае антибиотики опасны
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян отметил прогресс в рамках двустороннего профессионального сотрудничества и обмена в различных сферах практической медицины и медицинской науки.
В Ереван в составе российской делегации приехали руководители ключевых департаментов министерства здравоохранения РФ, деятели науки и образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала