Рейтинг@Mail.ru
Число официально безработных россиян за неделю снизилось на 0,4% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число официально безработных россиян за неделю снизилось на 0,4%

Посетитель ярмарки вакансий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Число официально безработных россиян с 9 по 16 октября снизилось на 0,4% - до 645 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минтруда РФ.
"С 9 по 16 октября 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,4% и составила 645 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за неделю число безработных граждан снизилось в 51 регионе РФ. Наибольшее снижение наблюдалось в Еврейской автономной области, республиках Адыгея, Алтай, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, Кировской, Курганской, Саратовской, Сахалинской областях.
Рост численности безработных наблюдался в 30 регионах. Наибольший - в республиках Дагестан, Крым, Марий Эл, Тыва, Чувашской, Чеченской республиках, Камчатском крае, Омской области, Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах. Не изменилась численность безработных в Чукотском автономном округе, Республике Калмыкия, Ленинградской и Московской областях.
В ведомстве уточнили, что, по состоянию на 16 октября, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 90 695 человека.
Девушка в офисе
В Минтруде рассказали, сколько женщин работает на госслужбе
В пресс-службе Минтруда добавили, что 16 октября уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения. Также, по данным ведомства, по состоянию на 16 октября работодатели заявили в органы службы занятости 1,7 миллиона вакансий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала