Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших при прорыве дамб в Красноярске получат по миллиону рублей - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших при прорыве дамб в Красноярске получат по миллиону рублей

© Фото : МЧС РоссииМесто прорыва технологической дамбы на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края
Место прорыва технологической дамбы на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 21 окт - РИА Новости. Все семьи погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае, независимо от места проживания, получат по одному миллиону рублей, сообщила журналистам министр социальной политики края Ирина Пастухова.
Место прорыва технологической дамбы на реке Сейбе в Курагинском районе Красноярского края
Росприроднадзор проверит все дамбы в стране после ЧП в Красноярском крае
В субботу в 02.00 мск в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. В результате в рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба пяти пока неизвестна. В понедельник в Красноярском крае объявлен день траура.
«
"Губернатором принято решение о выделении адресной материальной помощи семьям погибших в размере одного миллиона рублей независимо от места из проживания. Семьи, в которых находятся пострадавшие члены семьи, сегодня их 20 человек, также от 50 до 500 тысяч рублей в зависимости от степени вреда, причиненного здоровью, и семьям, где числятся родственники пропавших без вести ... После завершения аварийно-спасательной операции также рассматривается вопрос о выделении адресной материальной помощи до 500 тысяч рублей", - сказала Пастухова.
Она отметила, что в Красноярск приезжают родственники погибших и организована их встреча. Они размещаются в гостиницах, с ними работают психологи и оказывается вся необходимая поддержка. Также на каждую семью оформляется социальный паспорт, в дальнейшем за каждой семьей будет закреплен социальный работник.
Она добавила, что родственники опознают погибших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала