Рейтинг@Mail.ru
Жителям Лисичанска на Украине подвозят техническую воду - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Лисичанска на Украине подвозят техническую воду

Водопроводный кран. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 окт - РИА Новости. Спасатели подвозят техническую воду для жителей города Лисичанск в Луганской области Украины, которые остались без водоснабжения из-за отключения трех насосных станций коммунального предприятия "Лисичанскводоканал", сообщила в понедельник пресс-служба Госслужбы страны по чрезвычайным ситуациям.
Ранее пресс-служба энергокомпании "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) информировала, что "Лисичанскводоканал" в Луганской области, обеспечивающий питьевой водой Лисичанск, отключат от электроэнергии за долги. Госслужба по ЧС сообщила, что 18 октября около 80 тысяч жителей Лисичанска остались без водоснабжения из-за отключения трех насосных станций "Лисичанскводоканала".
Отключение воды
Жители украинского Лисичанска остались без воды из-за долгов водоканала
"В течение суток подразделения Госслужбы по ЧС населению и на объекты инфраструктуры подвезли 167,5 м3 технической воды (с начала работ 307,5 м3 технической воды)", - говорится в сообщении.
"Лисичанскводоканал", помимо Лисичанска, обеспечивает питьевой водой жителей городов Новодружеск и Приволье, а также село Стекольное и близлежащие шахты. В этих населенных пунктах проживают около 160 тысяч человек. ЛЭО принадлежит бизнесмену Константину Григоришину и является монополистом в поставках электроэнергии в Луганской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала