Рейтинг@Mail.ru
Экс-замначальника Западно-Сибирской железной дороги оштрафован на 2 млн руб - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замначальника Западно-Сибирской железной дороги оштрафован на 2 млн руб

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗападно-Сибирская железная дорога
Западно-Сибирская железная дорога
Западно-Сибирская железная дорога. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 окт - РИА Новости. Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил бывшего замначальника Западно-Сибирской железной дороги к штрафу в 2 миллиона рублей за покушение на дачу взятки дорогим ружьем, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
"Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"… Суд приговорил виновного к штрафу в размере 2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, являясь заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги, мужчина фактически управлял ООО "Гарант", которое сдавало в аренду принадлежащие ему железнодорожные пути необщего пользования, а также сдавало в субаренду земельные участки, прилегающих к ним и принадлежащие ОАО "РЖД".
Прокуратура сообщает, что в июне 2018 года, действуя в интересах ООО "Гарант", подсудимый для заключения с РЖД договора субаренды самовольно занятого ООО "Гарант" земельного участка на станции Мереть, решил через исполнительного директора компании предложить другому заместителю начальника Западно-Сибирской железной дороги взятку в виде охотничьего ружья марки "Блейзер", стоимостью не менее 470 тысяч рублей.
Президент Франции Эммануэль Макрон
Во Франции оштрафовали экоактивистов, воровавших из мэрий портреты Макрона
Как пояснили в надзорном ведомстве, исполнительный директор ООО "Гарант" предложил замначальника Западно-Сибирской железной дороги взятку, однако тот от нее отказался.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала