Рейтинг@Mail.ru
"Рожденная с характером": стартует новый сезон сериала о Екатерине Великой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Рожденная с характером": стартует новый сезон сериала о Екатерине Великой

© Россия 1Кадр из сериала "Екатерина. Самозванцы"
Кадр из сериала Екатерина. Самозванцы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. На телеканале "Россия" стартует третий сезон сериала о судьбе русской императрицы Екатерины Великой – "Екатерина. Самозванцы". В понедельник 21 октября в 21.00 телезрители смогут посмотреть сразу две премьерные серии киносаги.
В новом сезоне события разыгрываются на фоне драматического периода в отечественной истории. На плечи Екатерины Второй свалилось все сразу: Россия ведет тяжелейшую войну с Турцией, в Париже объявляется княжна Тараканова – самозванка, выдающая себя за дочь Елизаветы Петровны.
Ко всему прочему во дворце зреет заговор с участием сына императрицы. Добавляет головной боли Емельян Пугачев, который выдает себя за Петра Третьего и поднимает восстание. Однако у Екатерины нет на ошибку, ведь от ее решений зависит судьба огромной империи.
Марина Александрова вновь великолепно справилась с ролью великой российской императрицы. Актриса убеждена, что такие люди, как Екатерина, уже рождаются с характером.
«

"Она, видимо, была рождена стать императрицей, сильной женщиной, умеющей отстаивать свои интересы и, в первую очередь, своей страны, которую она любила, к которой она не принадлежала по рождению, но которая стала ей родиной более близкой, чем Пруссия", – отметила Александрова.

Первые два сезона – "Екатерина" 2014-го года и "Екатерины. Взлет" от 2017-го – вошли в топ-3 сериалов отечественного телевидения. Сериал призер премий ТЭФИ и "Золотой орел", продан в более чем 100 стран и переведен на 20 языков.
Табличка Союзмультфильм. Архивное фото
"Союзмультфильм" планирует выпустить мультфильм о детстве Екатерины II
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала