Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане пройдет открытие учений ОДКБ "Нерушимое братство-2019" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане пройдет открытие учений ОДКБ "Нерушимое братство-2019"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчения Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности
Учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности
Учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 21 окт - РИА Новости. Открытие учений стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2019" состоится в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
"Открытие учения стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2019", которое пройдет с 21 по 29 октября, состоится в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане", - говорится в сообщении.
Уточняется, что учение пройдет в два этапа. На первом военные быстрого развертывания Центральноазиатского региона проведут контртеррористическую операцию по уничтожению и блокированию боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований. Участие примут военнослужащие России, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.
На втором этапе коллективные миротворческие силы ОДКБ проведут операцию по поддержанию мира в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности. Участие примут еще два военных контингента - из Армении и Белоруссии.
Военнослужащий армии Белоруссии демонстрирует работу системы радиоэлектронной разведки
В Белоруссии стартовали учения разведчиков стран ОДКБ "Поиск-2019"
По данным пресс-службы ЦВО, всего к участию в совместном учении от воинского контингента ВС РФ привлечено более двух тысяч военнослужащих и свыше 600 единиц вооружения и военной техники. Также в "Нерушимом братстве" примут участие почти 20 российских самолетов и вертолетов. Они обеспечат воздушную разведку и огневую поддержу с воздуха наземных подразделений.
Совместное учение пройдет в соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2019 год под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина и станет завершающим в ходе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство-2019".
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко оценила перспективы возвращения Узбекистана в ОДКБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала