Рейтинг@Mail.ru
В Москве состоится концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве состоится концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям"

Певец Дмитрий Хворостовский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Пятый благотворительный концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья - детям" состоится 21 октября в Москве, сообщили в пресс-службе проекта.
В этот день на сцене Московской консерватории выступят звезды мировой оперы: Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Лука Сальси и Екатерина Губанова. За дирижерским пультом - Константин Орбелян и Павел Клиничев.
Все собранные средства от концерта пойдут на лечение и помощь онкобольным детям, подопечным Русфонда - постоянного благотворительного партнера проекта. Благодаря таким благотворительным концертам на лечение было перечислено более 50 млн рублей, помощь получили 120 тяжелобольных детей в разных регионах России.
Идея проведения таких концертов принадлежит Дмитрию Хворостовскому, которого поддержали его друзья, известные оперные исполнители. Первый концерт провел 4 октября 2014 года в Кремлевском дворце сам певец, а в последующих к нему присоединились Ильдар Абдразаков, Динара Алиева, Стивен Костелло. В 2018 году на родине Хворостовского в Красноярске прошел концерт, который был посвящен памяти певца, скончавшегося в ноябре 2017-го.
Рояль, установленный в зале пассажирского терминала в аэропорту имени Дмитрия Хворостовского города Красноярска
В красноярском аэропорту установили белый рояль в честь Хворостовского
В предстоящем концерте в московской консерватории прозвучат известные оперные арии из европейских и отечественных произведений под аккомпанемент оркестра Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала