Рейтинг@Mail.ru
Явка на местных выборах в Молдавии превысила 40% - РИА Новости, 20.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на местных выборах в Молдавии превысила 40%

© Спутник | Перейти в медиабанкМестные выборы в Молдавии
Местные выборы в Молдавии
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 20 окт — РИА Новости. Глава Центральной избирательной комиссии Молдавии Дорин Чимил на брифинге в воскресенье заявил, что выборы в местные органы власти в республике прошли спокойно и без серьезных нарушений.
"Это был очень важный день для всей страны, сообщаем, что процесс голосования закончен по всей стране, были выбраны местные руководители, а также четыре депутата в одномандатных округах. Выборы прошли спокойно, без серьезных инцидентов, которые могли бы повлиять на итоги голосования", - сказал Чимил.
Игорь Додон с супругой Галиной на выборах в Кишиневе
Додон проголосовал на выборах мэра Кишинева
Выборы местных органов власти прошли в воскресенье во всех населенных пунктах Молдавии, в том числе и в столице. Граждане страны выбрали 898 руководителей городов и сел и более 11 тысяч местных народных избранников (в районных, городских и сельских советах). По данным ЦИК, явка в Кишиневе составила 36,05%. Всего по республике проголосовали 41,68% избирателей.
Согласно законодательству Молдавии, порог явки на всеобщих местных выборах составляет 25%. Победителем признается кандидат, получивший более половины голосов избирателей, включенных в списки. Если же голосов будет меньше 50%, то через две недели пройдет второй тур выборов, где победившим объявляется тот, кто наберет простое большинство. Во втором туре местных выборов нет порога явки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала