Рейтинг@Mail.ru
СК в Кузбассе проверит частный приют для престарелых после скандальных фото - РИА Новости, 20.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Кузбассе проверит частный приют для престарелых после скандальных фото

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 20 окт – РИА Новости. Следователи в Кузбассе начали доследственную проверку частного приюта для престарелых "Серафим" в Ленинск-Кузнецком районе после появления в СМИ фотографий и информации о плохих условиях содержания пациентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.
На кадрах, размещенных в СМИ, видно, как пожилой инвалид без ног лежит голым на полу. Как сообщает канал Readovka, пациенты ютятся в маленьких помещениях, а аварийный выход в здание перекрыт кроватью. В самом приюте объясняли СМИ, что лежащий на полу инвалид страдает старческой деменцией и его нельзя оставлять на кровати не зафиксированным, так как он будет крутиться, на пол инвалида положили для его же безопасности.
Стоп-кадр записи камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей издевательства сиделки Месимбы Аджеляловой над изобретателем Владимиром Брувером
Как устроен бизнес по уходу за пожилыми людьми
«
"Следственный комитет начал доследственную проверку по выявленному СМИ материалу о частном приюте для престарелых "Серафим". По ее результатам будет принято процессуальное решение", – рассказали в пресс-службе ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала