Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал об опасности акций неонацистов в ряде стран - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал об опасности акций неонацистов в ряде стран

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 19 окт - РИА Новости. Акции неонацистов в ряде европейских стран сегодня становятся обыденным делом, такое "беспамятство" просто опасно, подрывает основу международных отношений, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Российский премьер 19 октября прибыл в Сербию на торжества по случаю 75-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Выступая с речью в сербском парламенте, он отметил, что сегодня в ряде европейских государств сносят памятники солдатам, освободившим эти страны от фашизма.
Участники факельного шествия активистов праворадикальных организаций
Свастика для премьера. С кем неонацисты делят сцену в Киеве
"Палачей, которые виновны в уничтожении огромного количества людей, объявляют национальными героями, а открытая пропаганда нацистских идей или агрессивные акции неонацистов просто становятся совершенно обыденным делом. Такое беспамятство просто опасно, оно подрывает важнейшие принципы международных отношений. Эти принципы, напомню, были выработаны именно после Второй мировой войны, а не когда бы то ни было", - заявил Медведев.
Цель этих манипуляций с историей, по его словам, заключается в том, чтобы "перекроить мир, подменить нормы международного права надуманными предлогами, которые позволяют продвигать всякого рода нелегитимные односторонние решения, оправдывать любые действия, в том числе самые деструктивные".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Сербии Александр Вучич на военном смотре сербской армии Свобода 2019
Медведев поблагодарил сербов за память о героизме советских солдат
Все это создаёт условия для напряжённости и конфликтов, в конечном счете ведёт к нестабильности во всем мире, заключил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала