Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о трудностях во взаимоотношениях России и ЕС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о трудностях во взаимоотношениях России и ЕС

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 19 окт - РИА Новости. РФ стало труднее решать в Европе задачи, страны ЕС за демонстрацию видимого единства в отношении РФ вынуждены расплачиваться серьёзными экономическими потерями, а бизнес потерял миллиарды евро, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Нам труднее стало решать в Европе массы других задач. Не говорю о том, что бизнес в Европе, да и в нашей стране тоже, потерял миллиарды евро, которые вернуть уже невозможно", - сказал Медведев в ходе визита в Белград, говоря о взаимных ограничениях между странами.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Сербии Александр Вучич на военном смотре сербской армии Свобода 2019
Россия "не скучает" после отказа ЕС от совместных саммитов, заявил Медведев
По его словам, в это же время в Европе нарастают проблемы, в том числе из-за миграции.
"В наш общеевропейский дом в виде миграционного коллапса и угроз терроризма бумерангом возвращаются события, которые происходят на Ближнем востоке, в Африке, которые показали, что смена неугодных режимов, а мы помним, кто настаивал на этом, насаждение известных моделей извне, объяснение, как должна выглядеть демократия, порождают хаос на обширнейших территориях, ведут к уничтожению государств, тотальному распространению терроризма в мире", - заявил премьер.
Он добавил, что на этом фоне многие в Европе признают, что должны экономически платить за единство позиции в отношении к РФ. "За демонстрацию видимого единства по российскому вопросу Евросоюз вынужден расплачиваться серьезными дипломатическими издержками, серьезными экономическими потерями", - сказал Медведев, добавив, что благодарен Сербии за то, что страна не присоединилась к санкциям против РФ.
Мигранты из Гондураса, направляющиеся к границе США, на дороге в Южной Мексике
Эти запретные слова: да, миграцию можно и нужно контролировать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала