Рейтинг@Mail.ru
Захарова: Россия уже фиксировала проблемы с выдачей виз делегатам в ООН - РИА Новости, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова: Россия уже фиксировала проблемы с выдачей виз делегатам в ООН

© Фото : сайт МИД РоссииОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать ria.ru в
ДЕРЕВНЯ ЛИТВИНОВО (Московская область), 19 окт - РИА Новости. Россия и ранее фиксировала проблемы с выдачей виз делегатам в ООН, но в этом году эта проблема была слишком демонстративной, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Мы стали фиксировать их (проблемы с выдачей виз - ред.) какое-то время назад. В этом году это было слишком демонстративно, чтобы не сделать это заявление и чтобы не поставить этот вопрос вот так ребром", - сказала Захарова участникам III Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи "Поколение".
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Госдеп прокомментировал практику отказа в визах россиянам
Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в ООН рассчитывают, что вопрос с выдачей виз дипломатам других государств для участия в работе органов организации будет решен.
США не выдали визы 18 дипломатам из России в ходе нынешней сессии ГА ООН, в том числе членам делегаций для работы в Первом и Шестом комитетах организации, занимающихся, соответственно, разоружением и правовыми вопросами. В этой связи первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский предложил перенести сессии в частности Первого комитета из Нью-Йорка в Вену или Женеву.
Посольство США в Москве
МИД обвинил Вашингтон в развязывании визовой войны
В четверг Россия официально внесла на рассмотрение Первого комитета Генассамблеи ООН процедурное решение о переносе работы этого органа из Нью-Йорка в Вену, либо в Женеву на фоне недружественной визовой политики Штатов.
Лагерь "Поколение" начал работу 16 октября, а завершит 21 октября. По приглашению Федерального агентства по делам национальностей в лагерь приехали более 150 лидеров студенческих, молодёжных о общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала