Рейтинг@Mail.ru
Прокурор Красноярского края вылетел на место прорыва дамбы - РИА Новости, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор Красноярского края вылетел на место прорыва дамбы

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 19 окт - РИА Новости. Прокурор Красноярского края Михаил Савчин вылетел на место ЧП на золотодобывающей артели в Курагинском районе, где прорвало дамбу, говорится в сообщении региональной прокуратуры.
«
"Прокурор Красноярского края Савчин М.М. вылетел на место происшествия в район с. Щетинкино в Курагинском районе, где в результате прорыва технологической дамбы пострадали люди", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, прокуратура Курагинского района начала проверку по факту прорыва дамбы, в ходе которой будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка действиям ответственных должностных лиц. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ, также находится на контроле прокуратуры края.
Зампред комитета по обороне, депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин
В Госдуме проанализируют причины прорыва дамбы в Красноярском крае
Ранее главк МЧС по краю сообщил, что в 02.00 мск в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа. Погибли 15 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала