Рейтинг@Mail.ru
К пострадавшим от прорыва дамбы в Красноярском крае отправили врачей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К пострадавшим от прорыва дамбы в Красноярском крае отправили врачей

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 19 окт - РИА Новости. Медики из ближайших поселков направлены для помощи пострадавшим при прорыве дамбы в Курагинском районе Красноярского края, сообщили РИА Новости в минздраве края.
Ранее главк МЧС по краю сообщил, что в 02.00 (мск) в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа. По уточненной информации краевого главка МЧС, погибли 10 человек, судьба 15 человек остается неизвестной, четверо доставлены в больницы, еще 15 осмотрели на месте. СК и прокуратура начали проверку.
"Медики направлены к пострадавшим из Краснокаменки и Курагино. В готовности санавиация Красноярска. Больницы готовы принять пострадавших", - сказал собеседник агентства.
В ведомстве пока не уточнили состояние пострадавших.
Учения МЧС в Петропавловске-Камчатском
В Красноярском крае два рабочих общежития затопило из-за прорыва дамбы
По данным МЧС, на месте в данный момент работает порядка 270 человек и около 50 единиц техники, включая авиацию. Также принято решение о наращивании группировки из соседнего субъекта - Хакасии. В готовности находится аэромобильная группировка (АМГ) Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала