Рейтинг@Mail.ru
МЧС увеличило группировку на месте прорыва дамбы под Красноярском - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС увеличило группировку на месте прорыва дамбы под Красноярском

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК/МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Спасатели увеличили группировку на месте прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального ведомства МЧС.
Ранее главк МЧС по краю сообщил, что в 02.00 (мск) в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа. Пострадали 20 человек, из них 6 погибли и 14 доставлены в лечебное учреждение, судьба 10 человек остается неизвестной.
"В настоящее время привлечены к реагированию порядка 270 человек и около 50 единиц техники, включая авиацию", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что ожидается поддержка спасателей из Хакасии, которым ближе добираться до места происшествия. Ранее сообщалось, что на месте работает 41 человек и 12 единиц техники. В готовность приведена аэромобильная группировка в количестве 200 человек, а также 5 вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра.
Станция скорой медицинской помощи
Четырнадцать человек пострадали в результате прорыва дамбы под Красноярском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала