Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго США отказалось предоставить конгрессу документы по импичменту - РИА Новости, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго США отказалось предоставить конгрессу документы по импичменту

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Министерство энергетики США отказалось предоставить комитетам палаты представителей документы, которые были запрошены в рамках процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа, говорится в опубликованном телеканалом CNN письме ведомства.
В настоящее время три комитета палаты представителей США проводят интервью со свидетелями по "украинскому делу", а также направляют многочисленные повестки членам администрации Трампа с требованием предоставить необходимые документы. Показания в конгрессе уже дали ряд ключевых фигур: бывший спецпосланник США по Украине Курт Волкер, экс-посол США на Украине Мари Йованович, бывший советник президента по России и Украине Фиона Хилл, посол США в ЕС Гордон Сондленд.
В письме, адресованном представителям комитетов палаты представителей, ведомство отметило, что запрашиваемые документы содержат конфиденциальную информацию, которая защищена привилегией исполнительной власти.
"В настоящее время министерство не может удовлетворить ваш запрос на предоставление документов и сообщений. Однако министерство по-прежнему привержено работе с конгрессом по вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в письме.
Президент США Дональд Трамп
Импичмент Трампа: каникулы закончились, расследование продолжается
Ранее демократы начали процедуру импичмента Трампу, заявляя, что он давил на руководство Украины, добиваясь в собственных политических целях расследования против экс-вице-президента Джо Байдена и его семьи. Трамп распространил расшифровку разговора, из которой следует, что он действительно просил президента Украины Владимира Зеленского "изучить" дело Байдена. При этом Трамп заявляет, что не сделал ничего противозаконного и лишь выполнял свой долг борьбы с коррупцией.
Если большинство в палате представителей проголосует за импичмент Трампу по обвинению в преступлениях, то дело перейдет в сенат. По завершении рассмотрения дела в сенате пройдет голосование. Для того чтобы отстранить президента от власти, требуется две трети голосов. Республиканцы располагают большинством в сенате и вряд ли вынесут решение об импичменте президенту-однопартийцу.
Президент США Дональд Трамп
Глава комитета конгресса обнародует показания по делу об импичменте Трампу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала