Рейтинг@Mail.ru
Конгрессмены хотят помешать Трампу провести саммит G7 в его отеле - РИА Новости, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмены хотят помешать Трампу провести саммит G7 в его отеле

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости. Несколько влиятельных конгрессменов США в пятницу представили законопроект, направленный на то, чтобы предотвратить финансирование проведения саммита "Большой семерки" в июне следующего года в отеле президента США Дональда Трампа, сообщается в заявлении конгрессменов.
"Сегодня член палаты представителей Луис Френкель, глава комитета внутренней безопасности Бенни Томпсон и член палаты представителей Стив Коэн представили законопроект, направленный на подрыв стремления Трампа провести G7 на курорте Трампа в Майами", - говорится в заявлении.
"Мистер Трамп не стыдится своей коррупции. Он злоупотребляет канцелярией президента и нарушает закон, направляя миллионы долларов американских и иностранных денег своим семейным предприятиям, проводя важную встречу мировых лидеров в своём отеле", - приводятся в заявлении слова Френкель.
Глава комитета палаты по внутренней безопасности Бенни Томпсон добавил: "Перспектива того, что администрация Трампа проигнорирует Конституцию, чтобы набить карманы президента, решив принять у себя предстоящую конференцию G7, вызывает огромную тревогу".
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Меркель считает выбор места проведения G7 правом Трампа
Накануне Белый дом сообщил, что саммит G7 пройдет 10-12 июня. Он состоится в гостинице Trump National Doral Resort в Майами, принадлежащей Трампу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала