Рейтинг@Mail.ru
Куба назвала новые санкции США проявлением бессилия - РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куба назвала новые санкции США проявлением бессилия

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес
Председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес
Председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 18 окт – РИА Новости. Новые санкции США, направленные на ограничение экспорта и реэкспорта Кубы, являются проявлением бессилия, заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес.
США ужесточили экспорт и реэкспорт ряда продукции на Кубу, меры коснулись лизинга самолетов и кораблей, телекоммуникационного оборудования и пожертвований, свидетельствует размещенный в пятницу для ознакомления на сайте Федерального реестра США документ. В нем оговаривается, что все выданные ранее лицензии на лизинг самолетов и судов государственным кубинским перевозчикам будут отозваны в недельный срок, а новые обращения будут отклоняться.
В соответствии с обновленными правилами, ограничения коснутся экспорта и реэкспорта на Кубу иностранной продукции с долей американского участия более 10%.
"США объявляют новые меры по усилению блокады Кубы. Они являются выражением бессилия, моральной деградации и имперского презрения. Это бесчеловечные, жестокие, несправедливые действия, которые мы решительно отвергаем. Мы не сдадимся и дадим достойный ответ", - написал президент в Twitter.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью телеведущему ВГТРК программы Вести в субботу Сергею Брилеву
Медведев назвал причину ухудшения ситуации вокруг Кубы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала