Рейтинг@Mail.ru
В МВД раскрыли подробности ДТП с "пьяным" мальчиком под Кировом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД раскрыли подробности ДТП с "пьяным" мальчиком под Кировом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Сбивший в Кировской области ребенка сотрудник полиции пытался оказать ему медицинскую помощь, заявил начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД России Сергей Баранцев.
Ранее телеканал РЕН ТВ, сославшись на неназванного очевидца, сообщил, что офицер МВД якобы обвинял "умирающего на его глазах мальчика" в том, что тот помял капот его машины, а затем пнул ребенка ногой.
Фото мальчика, погибшего  в селе Буйское Уржумского района
"Опер не виноват". Что не так в деле кировского "пьяного" мальчика
Представитель ведомства в комментарии РБК эту информацию опроверг. По его словам, сотрудник полиции пытался оказать ребенку медпомощь, однако "пульс прощупывался уже слабо".
«

"Буквально в этом же месте, недалеко, проживала медсестра, которая начала оказывать срочную помощь. К сожалению, это не привело к каким-либо результатам", — заявил Баранцев.

В МВД рассказали, что в день аварии их сотрудник был в отпуске. Он ехал с семьей на машине и был, как показала служебная проверка, абсолютно трезвым.
"Все произошло со второстепенной дороги под горку. Деревья закрывали обзор. На него выехал мальчик, который, к сожалению, погиб, ударился о машину", — отметил Баранцев.
Место ДТП в селе Буйское
Дело о кировском "пьяном" мальчике: реакция и последние подробности
На данный момент полицейский продолжает работать в МВД, он может быть привлечен к ответственности только по результатам уголовного дела, заключили в ведомстве.

Дело "пьяного" мальчика

По данным следствия, в июле в Кировской области шестилетнего мальчика сбила машина, когда тот на велосипеде ехал по проселочной дороге. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следствие установило, что за рулем автомобиля находился полицейский.
Позже СМИ сообщили, что судмедэксперты обнаружили в крови ребенка 0,51 промилле этанола. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала