Рейтинг@Mail.ru
Патрушев рассказал о боевиках из Сирии и Ирака в Африке и АТР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев рассказал о боевиках из Сирии и Ирака в Африке и АТР

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Читать ria.ru в
БРАЗИЛИА, 18 окт - РИА Новости. Террористы, разгромленные в Сирии и Ираке, активно перебрасываются в Афганистан, Северную Африку, страны Азиатско-Тихоокеанского региона и на другие направления, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече в Бразилиа высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности.
Он констатировал, что "угроза создания террористического квазигосударственного образования на Ближнем Востоке" нейтрализована, а международные террористические формирования в Сирии и Ираке "по большей части разгромлены".
«
"Однако боевики, вытесненные с территории этих стран, активно перебрасываются на другие направления, в первую очередь в Афганистан, Северную Африку, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал секретарь Совбеза РФ.
Патрушев обратил внимание также на тенденцию создания террористами спящих ячеек во всех уголках мира. "Одновременно фиксируем все большую популярность так называемого малобюджетного терроризма и тактики партизанской войны, в том числе силами террористов-одиночек. Учащаются случаи саморадикализации, в том числе на основе материалов, размещенных в сети интернет", - сказал он.
Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников
Бортников оценил ужесточение ответственности за содействие террористам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала