Рейтинг@Mail.ru
Каракас не собирается передавать контроль над PDVSA "Роснефти" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каракас не собирается передавать контроль над PDVSA "Роснефти"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Каракас не собирается передавать контроль над государственной нефтедобывающей компанией PDVSA российской "Роснефти", сообщения об этом в СМИ недостоверны, заявил РИА Новости председатель Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо.
"Нет, конечно, нет", - сказал он, отвечая на вопрос, возможна ли передача контроля над PDVSA "Роснефти", о чем писали оппозиционные СМИ в латиноамериканской стране.
Нефтехранилище компании Petroleos de Venezuela
МИД прокомментировал сообщения о передаче PDVSA под контроль "Роснефти"
«
"У нас хорошие отношения с "Роснефтью" и прекрасные отношения с Россией. (Президент РФ - ред.) Владимир Путин является лучшим другом Венесуэлы, как и господин (глава "Роснефти" Игорь - ред.) Сечин. У нас тесные отношения в экономике, особенно на фоне блокады Венесуэлы. Недавно в Москве с визитом был президент (Николас - ред.) Мадуро и он говорил о важности наших отношений с Россией", - подчеркнул Кабельо.
Ранее оппозиционное венесуэльское издание El Nacional со ссылкой на источники сообщило, что власти латиноамериканской страны якобы изучают возможность передать "Роснефти" полный контроль над PDVSA в обмен на прощение "долга перед российской стороной", при этом не уточняя, о каком именно долге идет речь. El Nacional утверждает, что российская сторона якобы изучает это предложение. При этом, по данным издания, речь идет не о приватизации, а о других законных процедурах.
Стенд компании Роснефть на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
США допускают введение санкций против "Роснефти"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала