Рейтинг@Mail.ru
Ролдугин выступил в Пекине по случаю 70-летия дипотношений России и Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ролдугин выступил в Пекине по случаю 70-летия дипотношений России и Китая

© РИА Новости / Александр Оленев | Перейти в медиабанкНародный артист России, виолончелист и дирижер Сергей Ролдугин
Народный артист России, виолончелист и дирижер Сергей Ролдугин
Народный артист России, виолончелист и дирижер Сергей Ролдугин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 окт – РИА Новости. Народный артист России, знаменитый на весь мир виолончелист и дирижер Сергей Ролдугин выступил в Пекине с концертом по случаю 70-летия установления дипотношений России и Китая. После выступления музыкант заявил РИА Новости, что "чем эти отношения крепче, тем в мире спокойнее".
Выступление состоялось на сцене Национального центра исполнительских искусств в самом центре Пекина, организаторами выступили министерство культуры и туризма КНР и министерство культуры России.
В первом отделении Ролдугин выступил с произведением французского композитора Камиля Сен-Санса "Концерт №1 для виолончели с оркестром ля минор", после этого на сцену поднялся лауреат международных конкурсов Павел Милюков и исполнил на скрипке "Концерт №2 для скрипки с оркестром соль минор" Сергея Прокофьева.
Во втором отделении на сцене блистал еще один молодой российский музыкант, также лауреат международных конкурсов Сергей Редькин, исполнивший "Концерт №1 для фортепиано с оркестром до мажор" немецкого композитора Людвига ван Бетховена.
Логотип холдинга Вертолеты России
"Вертолеты России" подписали с КНР соглашения по созданию сервисных центров
"Инициатива проведения этого концерта исходила от наших руководителей, президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Если вам понравилось, то мы только рады, значит, мы наших руководителей не подвели", - рассказал Ролдугин.
Говоря об отношениях России и Китая в свете 70-й годовщиной установления дипломатических отношений двух государств, Ролдугин подчеркнул, что они отличаются самыми фундаментальными взаимосвязями в политике и в экономике.
"Чем крепче эта связь, и мы будем стараться к этому идти, тем в мире будет спокойнее", - добавил он.
Российские музыканты выступили вместе с Пекинским симфоническим оркестром под управлением дирижера Линь Дае, который является обладателем первого приза на международном конкурсе дирижеров имени Сэра Георга Шолти.
Китайское предупреждение. Россия защитит КНР от ракет США
Китайское предупреждение. Россия защитит КНР от ракет США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала