Рейтинг@Mail.ru
Посол в США прокомментировал ситуацию с невыдачей виз российским делегатам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол в США прокомментировал ситуацию с невыдачей виз российским делегатам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Москва настаивает на восстановлении рабочих, прагматичных отношений между Россией и США, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя ситуацию с выдачей американских виз российским делегациям.
США не выдали визы 18 дипломатам из России в ходе нынешней сессии ГА ООН, в том числе членам делегаций для работы в Первом и Шестом комитетах организации, занимающихся соответственно разоружением и правовыми вопросами.
Генсек ООН Антониу Гутерреш
Генсек ООН поддержал Россию после отказа США выдать визы дипломатам
"То, что случилось с делегацией Сергея Викторовича Лаврова (на ООН) - это настолько неприемлемо, мне трудно подобрать приличные слова по данному поводу", - сказал он в интервью каналу "Россия 24".
"Я даже не представляю, какие могут быть даны объяснения американкой стороны в отношение того, почему российские представители не могут приехать на международное мероприятие, почему российские представители не могут приехать в рамках двухсторонних обменов. А срывов такого плана достаточно много", - заявил посол.
"Мы настаиваем на восстановлении нормальных, прагматичных, рабочих отношений в этой области между США и РФ. Без этого нам будет очень трудно двигаться вперед", - сказал дипломат.
Посол США в России Джон Хантсман
Хантсман прокомментировал ситуацию с невыдачей виз российским делегатам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала