Рейтинг@Mail.ru
"Тамбовская индейка" увеличит производственные мощности в полтора раза - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

"Тамбовская индейка" увеличит производственные мощности в полтора раза

Индейка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 17 окт - РИА Новости. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов подписали соглашение о господдержке строительства второй очереди предприятия "Тамбовская индейка" в Первомайском районе, благодаря которой производственные мощности предприятия увеличатся с 55 до 82 тысяч тонн мяса птицы в год в живом весе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Церемония подписания прошла в представительстве Тамбовской области в Москве.
Заготовка рулонов сена на поле
Экспорт продуктов АПК Тамбовщины к концу года вырастет до $120 млн
Согласно документу, к середине 2021 года "Черкизово" построит в Тамбовской области комплекс площадок доращивания и откорма. Тамбовская область предоставит "Черкизово" господдержку в виде налоговых льгот по налогу на имущество. Общий размер господдержки в период с 2020 по 2025 годы составит 211 миллионов рублей.
“После запуска второй очереди производительность "Тамбовской индейки" увеличится примерно на 50%. В расширение производства "Черкизово" планирует направить около 4 миллиардов инвестиций. Реализация проекта позволит создать в регионе 205 новых рабочих мест", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, глава региона считает этот проект приоритетным.
"Группа "Черкизово" - один из главных стратегических инвесторов для Тамбовской области. Объем инвестиций за последние 10 лет составил порядка 9,7 миллиарда рублей. На предприятиях трудятся около 2000 жителей региона. Поэтому в рамках сотрудничества мы должны создавать определенные условия для таких инвесторов в области строительства инфраструктуры и законодательства. Ведь эти предприятия дают высокие производственные показатели, от которых мы получаем социальный и налоговый эффект. Кроме того, такие инвестиционные проекты решают проблемы продовольственной безопасности и импортозамещения", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Входная дверь квартиры в новостройке
Рейтинг: Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по вводу жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала