Рейтинг@Mail.ru
В США подготовили законопроект о новых санкциях против России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США подготовили законопроект о новых санкциях против России

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 окт – РИА Новости. Группа сенаторов США подготовила законопроект, предусматривающий новые санкции против России за ее поддержку властей Сирии, а также против Турции за ее операцию на северо-востоке арабской республики.
Как следует из сообщения в Twitter сенатора-демократа Боба Менендеса, санкции против России предусматриваются за "поддержку (президента Сирии Башара) Асада". Их содержание в сообщении не уточняется.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган "сделал ставку на Путина" и победил Трампа
Кроме того, предлагаются санкции против лиц, обеспечивающих оружием турецкие силы в Сирии, турецких чиновников, ввести ограничения на поставку оружия Турции. Также администрации США предлагается выступать против выделения финансовой помощи Турции в международных организациях.
Законодатели выступают за разработку мер по борьбе с возрождением в Сирии террористической группировки "Исламское государство"*, а также с влиянием России и Ирана в этой стране.
Документ подготовлен Менендесом, который является старшим демократом в комитете по иностранным делам сената, и председателем этого комитета республиканцем Джеймсом Ришем.
Ранее сенатор-демократ Крис Ван Холен и сенатор-республиканец Линдси Грэм внесли на рассмотрение сената законопроект, который предполагает введение санкций против Турции в связи с ее операцией против курдов на севере-востоке Сирии. Они предусматривают ограничения в отношении президента Турции и членов его кабинета, санкции против энергетического сектора Турции. Предлагается запретить военное сотрудничество США с Анкарой и ввести санкции за приобретение Турцией российских ЗРК С-400.
*Запрещенная в России террористическая организация
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф
"Триумфы" Путина и ступор Вашингтона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала