Рейтинг@Mail.ru
Премьер Ирландии поддержал сделку по Brexit - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Ирландии поддержал сделку по Brexit

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПремьер-министр Ирландии Лео Варадкар на внеочередном саммите ЕС по брекзиту в Брюсселе. 25 ноября 2018
Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар на внеочередном саммите ЕС по брекзиту в Брюсселе. 25 ноября 2018
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 17 окт - РИА Новости, Мария Князева. Премьер Ирландии Лео Варадкар положительно оценивает обновлённую сделку по Brexit, в достижении которой самым сложным вопросом был именно вопрос ситуации на острове Ирландия.
«
"Соглашение позволяет Британии выйти из ЕС организованным образом с переходным периодом... Оно создаёт уникальное решение для Северной Ирландии, которое гарантирует, что между северном и югом (острова Ирландия - ред.) не будет жёсткой границы, оно позволяет экономке острова продолжать развиваться", - сказал он журналистам перед началом саммита глав государств ЕС в Брюсселе.
"Я думаю, что это хорошее соглашение для Северной Ирландии и Ирландии, а также для ЕС. Я буду рекомендовать Евросовету (саммиту глав государств ЕС - ред.) чтобы мы приняли его", - добавил премьер.
Однако чтобы договоренность вступила в силу и Brexit прошел гладко необходима ратификация этой договоренности парламентом Великобритании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала