Рейтинг@Mail.ru
Власти Северодвинска прокомментировали инцидент с американскими дипломатами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Северодвинска прокомментировали инцидент с американскими дипломатами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Снятые с поезда в Северодвинске американские дипломаты не имели права на посещение Неноксы и Северодвинска, сообщил РИА Новости в четверг председатель городского совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов по телефону.
«
"Необходимо разрешение ФСБ на посещение иностранными гражданами муниципального образования, города Северодвинска. Для посещения же Неноксы нужен спецпропуск государственного центрального морского полигона Минобороны. В муниципалитет данные граждане за разрешением не обращались", - сказал Старожилов.
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД: В России не арестовывают американцев для обмена на соотечественников
Он напомнил, что до начала 90-х годов Северодвинск был закрытым для свободного посещения, а потом стал городом с регламентированным пребыванием иностранцев.
В Северодвинске (в 40 километрах от Архангельска) находится центр атомного судостроения "Севмаш", на котором строятся новейшие российские атомные подводные лодки класса "Борей" и "Ясень".
В поселке Ненокса (в 12 километрах от Северодвинска) находится военный полигон, на котором испытываются новые оружейные комплексы.
Ранее в СМИ появилась информация, что трех американских дипломатов сняли с поезда в Северодвинске, усмотрев в действиях дипломатов признаки административного правонарушения. Пресс-атташе посольства США в России Ребекка Росс позже сообщила РИА Новости, что американские дипломаты находились в Неноксе в рамках официальной поездки. В МИД сообщили, что Москва направит ноту протеста Вашингтону после этого инцидента.
 Северодвинск
Что дипломаты из США забыли у секретного города в России? Мнение экспертов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала