Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала западные СМИ, которые больше всего пишут негатив о России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Захарова назвала западные СМИ, которые больше всего пишут негатив о России

© Фото : сайт МИД РоссииОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, в каких западных странах СМИ пишут больше негатива об РФ.
В ходе брифинга она сообщила о результатах исследования, которое было проведено МИА "Россия сегодня" в контексте аналитического взгляда на новостные сюжеты о России в шести странах Запада и Японии за период с 1 января по 30 июня текущего года.
Евгений Ревенко
В ЕР оценили исследование "России сегодня" по деятельности западных СМИ
Она указала, что "лишь 2% всех материалов, посвящённых России, имеют некую положительную тональность, после прочтения которых у человека остаётся какое-то объективно позитивное ощущение от прочтения и отношение к России". "Лидером по количеству публикуемых статей о России являются британские медиаресурсы - 25 тысяч, при этом только 1% из них носит положительный характер. В США этот показатель и того меньше - всего 0,2%, в то время как объём материалов негативной направленности составляет более 90%, а нейтральных - лишь 9%", - рассказала она.
По словам Захаровой, "в первых рядах по объёму негатива - CNN, New York Times, Washington Post, британские СМИ – Daily Express и Times". "Очень много, примерно сопоставимые цифры, можно почерпнуть по Германии", - добавила она. "В Германии читатели и зрители видят Россию в таком негативном ключе, видят потому, что так показывают местные СМИ ", - отметила официальный представитель МИД России. Она констатировала, что "число негативных материалов о России в десятки раз превышает число позитивных, это статистика". Захарова заметила, что "при этом прослеживается явная корреляция между политическим курсом руководства соответствующих стран и освещением российской проблематики ведущими СМИ, которые, очевидно, не идут в фарватере политической конъюнктуры и ведут настоящую антироссийскую пропаганду".
Она выразила надежду на то, что международные организации по защите СМИ обратят внимание "на эту явную политическую ангажированность".
Логотип социальной сети Фейсбук на фоне российского флага
"Гибридная угроза". Европа поборется с "российской пропагандой" в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала