Рейтинг@Mail.ru
Киев оборудует позиции в районе участка отвода сил, заявили в ЛНР - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев оборудует позиции в районе участка отвода сил, заявили в ЛНР

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 17 окт - РИА Новости. Украинские силовики оборудуют позиции вблизи участка разведения сил в Донбассе, заявил на брифинге в четверг офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.
"Несмотря на относительное затишье на линии соприкосновения, противник продолжает фортификационное оборудование позиций и наращивание сил и средств в районе участка разведения Золотое", - заявил Филипоненко.
Представитель Луганской народной республики (ЛНР) в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Владислав Дейнего
Глава МИД ЛНР заявил о неготовности Киева к разведению сил в Донбассе
По данным разведки ЛНР, украинские силовики активно оборудуют траншеи для размещения в них вооружения и военной техники.
"В настоящее время на позициях сосредоточены три единицы БМП-1, бронированная ремонтно-эвакуационная машина и многоцелевой бронированный транспортер-тягач. Данные факты подтверждают в официальных отчетах наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - заявил офицер пресс-службы оборонного ведомства республики.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотое, и настаивали на восстановлении паритета. На встрече контактной группы в Минске 1 октября стороны договорились возобновить процесс разведения сил в районе Петровского и Золотого с 7 октября. Начать отвод сил стороны должны были начать 9 октября. ДНР и ЛНР в течении трех дней подтверждали готовность начать процесс, однако ответа со стороны украинских силовиков так и не последовало.
Последствия  артобстрела украинскими силовиками района на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. 17 апреля 2018
В ОБСЕ заявили о резком росте числа нарушений режима тишины в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала