Рейтинг@Mail.ru
Российская делегация обсудила с МИД Ирана развитие ситуации в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Российская делегация обсудила с МИД Ирана развитие ситуации в Сирии

© AP Photo / DHA/Ugur CanТурецкие войска в районе Манбиджа, Сирия
Турецкие войска в районе Манбиджа, Сирия
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 17 окт – РИА Новости. Делегация из России обсудила с МИД Ирана формирование конституционного комитета Сирии и военные действия Турции в САР, российские и иранские представители подчеркнули необходимость сохранить территориальную целостность этой арабской страны и прекратить военные действия, сообщило внешнеполитическое ведомство Ирана.
Встреча спецпредставителя президента России по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева и замглавы МИД РФ Сергея Вершинина с переговорщиком от Ирана на астанинских переговорах по Сирии, помощником главы МИД Ирана Али Асгаром Хаджи прошла в среду в Иране.
"В ходе встречи стороны обсудили развитие ситуации в Сирии, в том числе ситуацию на северо-востоке этой страны и военные действия Турции в этом регионе", - говорится в сообщении ведомства.
Резиденция Эрдогана
В Анкаре рассказали о постоянных контактах с Россией по Сирии
Отмечается, что российские и иранские представители подчеркнули необходимость сохранения единства и территориальной целостности Сирии, указав, что военные действия должны немедленно прекратиться.
"Кроме того, в ходе встречи стороны рассмотрели ситуацию, связанную с астанинским процессом, а также вопрос о формировании конституционного комитета Сирии и начало его работы в ближайшее время", - сообщило министерство.
Переговоры в астанинском формате по Сирии. 25 апреля 2019
Россия лидирует в содействии мирному урегулированию в Сирии, заявил сенатор
Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против РПК и ИГ*. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран. Позднее было объявлено о начале наземной части операции. В субботу минобороны Турции сообщило, что турецкие военные и сирийская вооруженная оппозиция взяли под контроль Рас эль-Айн.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала