Рейтинг@Mail.ru
В Керчи открыли памятный камень по случаю годовщины трагедии в колледже - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи открыли памятный камень по случаю годовщины трагедии в колледже

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМемориал на территории Керченского политехнического колледжа в память о погибших при трагических событиях 17 октября 2018 года
Мемориал на территории Керченского политехнического колледжа в память о погибших при трагических событиях 17 октября 2018 года
Читать ria.ru в
КЕРЧЬ, 17 окт – РИА Новости. Памятный камень открыли в Керчи по случаю годовщины трагедии в Керченском политехническом колледже, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи республики.
Ранее сообщалось, что в городе по случаю годовщины трагедии с утра прошла единая минута молчания. Во всех храмах и мечетях города пройдут молебны. Все увеселительные мероприятия отменены. Учебному процессу в самом колледже предшествовала линейка памяти, в которой приняли участие и представители духовенства.
Цветы и свечи в память о погибших при нападении на керченский колледж
Пострадавшая в керченском колледже студентка рассказала о реабилитации
"Памятный камень с табличкой установили рядом с колледжем", - сказали РИА Новости в министерстве.
На камне вмонтирована табличка с надписью: "…В НАШЕЙ ПАМЯТИ СВЕТЛЫЙ ВАШ ОБРАЗ". А ниже еще одна надпись: "Студентам и сотрудникам Керченского политехнического колледжа, погибшим при трагических событиях 17 октября 2018 года".
Студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погибли 15 студентов и пять преподавателей, более 50 были ранены, но выжили. После массового убийства Росляков покончил с собой, став 21-м погибшим в тот день, но в общий список жертв его обычно не включают. Недавно стало известно, что летом скончалась после длительного лечения еще одна преподавательница колледжа, получившая ранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала