Рейтинг@Mail.ru
В Военно-морской академии США разрешили собираться сатанистам - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Военно-морской академии США разрешили собираться сатанистам

© Depositphotos.com / klaudiafjОккультный ритуал
Оккультный ритуал
Оккультный ритуал. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 окт - РИА Новости. Сатанисты в элитной Военно-морской академии США получат право собираться, но не устраивать службы, пояснила в среду представитель академии.
Ранее в интернете появилась копия внутреннего электронного письма, в котором администрация сообщала, что студентам-сатанистам позволили отправление "сатанинских служб".
Однако представитель академии коммандер Алана Гарас, которую цитирует издание Military Times, пояснила, что о "черной мессе" речь не идет. По ее словам, письмо поторопились отправить без одобрения командования.
«
"Группа гардемаринов, чьи верования соответствуют верованиям "Сатанинского храма"... попросили выделить место, где они могут собираться, чтобы обсуждать и делиться своими религиозными убеждениями. Они просили места для "групповых занятий", а не для "сатанинских служб", - пояснила представитель академии.
Она добавила, что "Сатанинский храм" официально признан религиозной организацией и в этой связи освобожден от налогов.
Секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Патрушев рассказал о пропаганде сатанистов среди российской молодежи
"Гардемарины имеют право собираться и обсуждать свои религиозные убеждения по собственному желанию, но нужно отметить, что … военные не должны участвовать в партийных политических действиях и должны избегать того, чтобы по их поведению можно было судить, будто министерство обороны одобряет или поддерживает те или иные политические задачи", - добавила представитель академии.
Военно-морская академия США расположена в Аннаполисе, штат Мэриленд. Она основана в 1845 году. Выпускниками академии было множество политических и военных руководителей США, включая президента Джима Картера и сенатора Джона Маккейна, а также общественные деятели, спортсмены и астронавты.
"Сатанинский храм" получил регистрацию в США в 2013 году. Организация заявляет, что использует сатанинскую символику для пропаганды равенства, социальной справедливости и секуляризма. Члены организации отрицают, что поклоняются Сатане — злому духу, описанному в священных писаниях ряда религий, - и говорят, что лишь используют образ Сатаны как символа индивидуалистской философии.
Сатанисты нередко "троллят" государственные институты, высмеивая неподобающее, с их точки зрения, сближение государства с христианскими организациями. Так, они в разное время требовали установки статуи демона Бафомета на государственных учреждениях и преподавания сатанизма в школах.
Городской заплыв на резиновых надувных женщинах Bubble Baba Challenge Nsk в Новосибирске
Американская церковь Сатаны увидела в секс-куклах спасение человечества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала