Рейтинг@Mail.ru
От гриппа привились уже около 23% россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От гриппа привились уже около 23% россиян

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Более 33 миллионов россиян уже сделали прививки от гриппа, 9 миллионов из них - дети, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.
"По оперативным данным, на сегодня уже привито более 33 миллионов человек, что составляет около 23% от населения, в том числе детей – 9 миллионов", - говорится в сообщении.
Активное участие в проведении вакцинации принимают и работодатели - за их счет привито уже почти 2 миллиона человек, уточнили в пресс-службе.
«
"За счет средств федерального бюджета противогриппозные вакцины поставляются в регионы в два этапа. Первый этап завершен до 5 сентября 2019 года, по итогам второго этапа на 14 октября 2019 года завершена поставка вакцин в 45 регионов, более 70% объема отгружено в 15 регионов. Детские вакцины поступили в полном объеме в 30 субъектов", - отметили в пресс-службе.
В России в настоящее время продолжается период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, однако активность вирусов остается на межэпидемическом уровне, пояснили в Минздраве.
Росздравнадзором были проведены проверки готовности медорганизаций к приему больных гриппом, кроме того во всех регионах создан двухнедельный запас противовирусных препаратов, подчеркнули в пресс-службе.
 Медсестра в прививочном кабинете
В российские регионы поставили 70% необходимого объема вакцин от гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала