Рейтинг@Mail.ru
Поклонская заступилась за украинских претендентов на "Евровидение-2020" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская заступилась за украинских претендентов на "Евровидение-2020"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская выразила надежду, что новые власти Украины вмешаются в ситуацию с запретом на участие в национальном отборе на "Евровидение-2020" артистов, гастролировавших в РФ.
Ранее пресс-служба украинской национальной общественной телерадиокомпании сообщила, что артисты, которые гастролировали в РФ с 2014 года, не смогут принять участие в национальном отборе на "Евровидение-2020".
"Я люблю слушать музыку, мне нравятся украинские песни и исполнители, там очень много талантливых людей. Хочу надеяться на то, что в эту ситуацию вмешаются разумные люди из новой украинской власти. Ну, а если нет, то думаю, наша страна не откажет в помощи украинским артистам, чьи права будут нарушены подобным запретом", - сказала РИА Новости Поклонская.
Она также отметила, что "изрядно поднадоевшая истерия отдельных представителей власти на Украине" на тему "страны - агрессора" ничего общего к отстаиванию интересов Украины не имеет. "Это банальное отрабатывание западных дивидендов", - подчеркнула депутат.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Детское Евровидение - 2017 в Тбилиси
Киев запретил детям, выступавшим в России, участвовать в Евровидении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала