https://ria.ru/20191016/1559861165.html
Кузнецова держит на контроле ситуацию со сбитым под Кировом мальчиком
Кузнецова держит на контроле ситуацию со сбитым под Кировом мальчиком - РИА Новости, 03.03.2020
Кузнецова держит на контроле ситуацию со сбитым под Кировом мальчиком
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова держит на контроле ситуацию со сбитым в Кировской области мальчиком, в крови которого, по... РИА Новости, 03.03.2020
2019-10-16T17:08:00+03:00
2019-10-16T17:08:00+03:00
2020-03-03T16:48:00+03:00
происшествия
кировская область
александр бастрыкин
следственный комитет россии (ск рф)
анна кузнецова
дело о гибели мальчика в дтп под кировом
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155168/73/1551687378_0:32:2967:1701_1920x0_80_0_0_e00c26e969bb9ffc787e1902253bfb8a.jpg
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова держит на контроле ситуацию со сбитым в Кировской области мальчиком, в крови которого, по данным СМИ, нашли 0,51 промилле алкоголя.По данным следствия, в июле 6-летнего мальчика сбила машина, когда тот на велосипеде ехал по проселочной дороге. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следствием установлено, что за рулем автомобиля находился полицейский. По данным СМИ, в крови сбитого мальчика нашли 0,51 промилле алкоголя. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы по этому делу."Мы с этой ситуацией познакомились. У нас уполномоченный по правам ребенка очень активный, он сразу же написал запрос, мы с ним связались, в ближайшее время надеемся на получение обратной связи. Безусловно, пока вызывает вопросы наличие алкоголя в крови шестилетнего ребенка, тем более после такого громкого случая, о котором мы не так давно слышали. Необходимо проверить все обстоятельства, которые есть", - сказала Кузнецова журналистам.Она напомнила, что глава СК лично взял на контроль это дело и поручил провести экспертизу по этому вопросу."Мы со своей стороны запрашиваем результаты проверки прокуратуры и информацию по ходу расследования. После того, как ее получим, как минимум понятен будет дальнейший шаг. Насколько известно, сбил ребенка сотрудник полиции. Были отсмотрены камеры видеонаблюдения. Сейчас дождемся официальных ответов надзорных ведомств, тогда будем делать выводы", - пояснила Кузнецова.Сообщалось, что служебная проверка, проведенная региональным управлением МВД, показала, что сотрудник полиции, насмерть сбивший ребенка в Кировской области, не мог предотвратить столкновение с юным велосипедистом. Подчеркивается, что после ДТП сотрудник полиции прошел медицинское освидетельствование, наличие алкоголя в его организме не обнаружено.Ранее большой общественный резонанс вызвал случай с обнаружением этанола в крови мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе в ноябре 2017 года. Первичная судмедэкспертиза выявила в крови ребенка алкоголь, причем в дозе, "соответствующей сильной степени опьянения" - 2,7 промилле. Позже комплексная судебная экспертиза опровергла этот вывод, установив, что ребенок был трезв. В мае 2019 года приговором суда эксперту Михаилу Клейменову, который, согласно материалам уголовного дела, "изъял образец крови ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения", было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.
https://ria.ru/20191016/1559858943.html
https://ria.ru/20191016/1559842906.html
кировская область
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155168/73/1551687378_238:0:2967:2047_1920x0_80_0_0_7689974684eb664e9abf89d81b6f2055.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, кировская область, александр бастрыкин, следственный комитет россии (ск рф), анна кузнецова, дело о гибели мальчика в дтп под кировом, россия
Происшествия, Кировская область, Александр Бастрыкин, Следственный комитет России (СК РФ), Анна Кузнецова, Дело о гибели мальчика в ДТП под Кировом, Россия
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова держит на контроле ситуацию со сбитым в Кировской области мальчиком, в крови которого, по данным СМИ, нашли 0,51 промилле алкоголя.
По данным следствия, в июле 6-летнего мальчика сбила машина, когда тот на велосипеде ехал по проселочной дороге. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следствием установлено, что за рулем автомобиля находился полицейский. По данным СМИ, в крови сбитого мальчика нашли 0,51 промилле алкоголя. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы по этому делу.
"Мы с этой ситуацией познакомились. У нас уполномоченный по правам ребенка очень активный, он сразу же написал запрос, мы с ним связались, в ближайшее время надеемся на получение обратной связи. Безусловно, пока вызывает вопросы наличие алкоголя в крови шестилетнего ребенка, тем более после такого громкого случая, о котором мы не так давно слышали. Необходимо проверить все обстоятельства, которые есть", - сказала Кузнецова журналистам.
Она напомнила, что глава СК лично взял на контроль это дело и поручил провести экспертизу по этому вопросу.
"Мы со своей стороны запрашиваем результаты проверки прокуратуры и информацию по ходу расследования. После того, как ее получим, как минимум понятен будет дальнейший шаг. Насколько известно, сбил ребенка сотрудник полиции. Были отсмотрены камеры видеонаблюдения. Сейчас дождемся официальных ответов надзорных ведомств, тогда будем делать выводы", - пояснила Кузнецова.
Сообщалось, что служебная проверка, проведенная региональным управлением МВД, показала, что сотрудник полиции, насмерть сбивший ребенка в Кировской области, не мог предотвратить столкновение с юным велосипедистом. Подчеркивается, что после ДТП сотрудник полиции прошел медицинское освидетельствование, наличие алкоголя в его организме не обнаружено.
Ранее большой общественный резонанс вызвал случай с обнаружением этанола в крови мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе в ноябре 2017 года. Первичная судмедэкспертиза выявила в крови ребенка алкоголь, причем в дозе, "соответствующей сильной степени опьянения" - 2,7 промилле. Позже комплексная судебная экспертиза опровергла этот вывод, установив, что ребенок был трезв. В мае 2019 года приговором суда эксперту Михаилу Клейменову, который, согласно материалам уголовного дела, "изъял образец крови ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения", было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.