Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил о росте числа погибших в ДТП в 17 регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил о росте числа погибших в ДТП в 17 регионах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
редседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о ходе реализации национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 окт — РИА Новости. В 35 регионах не удалось достичь целевых показателей по сокращению смертности в результате ДТП, в 17 число погибших даже увеличилось, заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Екатеринбурге.
«
"В причинах этого нужно детально разобраться", — подчеркнул он.
Глава кабмина также раскритиковал темпы ремонта дорог. Так, по его словам, в Приморье, Крыму и на Чукотке освоено лишь 30% выделенных на это средств.
"Даже с учетом сезонных факторов — а при строительстве дорог сезонный фактор, конечно, имеет место <...> — это все равно очень мало. Не говоря, что темпы нужно увеличить, нужно понять, почему так произошло, в следующем году этого не допускать", — резюмировал премьер.
Ранее он поручил регионам в кратчайшие сроки устранить отставание по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Позже глава правительства призвал местные власти обратить внимание на плохое состояние автомобильных трасс и напомнил, что средства на улучшение ситуации уже выделены.
Прохожие на одной из улиц в Москве
Две трети погибших пешеходов становятся жертвами ДТП в темное время суток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала