Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отклонил апелляцию по делу семьи Хомских, взявших детей на митинг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отклонил апелляцию по делу семьи Хомских, взявших детей на митинг

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Московского городского суда
Здание Московского городского суда
Здание Московского городского суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Мосгорсуд встал на сторону семьи Хомских в ее споре с прокуратурой, которая требовала лишить Елену и Петра родительских прав за то, что они пришли на несанкционированный митинг с маленькими детьми, сообщили РИА Новости в суде.
«
"Суд оставил решение Никулинского суда без изменений, отклонил апелляционное представление прокурора и апелляционную жалобу адвокатов", - рассказал собеседник агентства.
Прокуратура жаловалась на то, что Никулинский суд отклонил ее требования, а защита – на то, что суд вынес родителям предупреждение "о необходимости изменить свое отношения к детям".
Сотрудники Росгвардии обеспечивают порядок на митинге в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму на проспекте Академика Сахарова в Москв
Политика отдельно. Адвокат о решении судов про семьи на митингах
На многочисленных видеозаписях зафиксировано, как Хомские с двумя детскими колясками в ходе несанкционированной акции 3 августа находятся рядом с оцеплением правоохранителей. Позже выяснилось, что Хомские – многодетная семья, на акцию они взяли с собой двух дочерей.
Прокуратура доказывала, что Елена и Петр пришли на несогласованную акцию с детьми "в целях предотвращения своего возможного задержания". Иск прокуратуры вызвал большой резонанс, за семью вступился детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович, который в то же время отметил, что родителям не стоит брать детей на масштабные акции, даже согласованные.
За обстоятельствами ситуации следит и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. По ее словам, Хомские ранее не попадали в поле зрения органов профилактики.
Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам
Чем грозит участие в несогласованных акциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала