Рейтинг@Mail.ru
ФАС прокомментировала решение "Победы" поднять цены на билеты из-за рубежа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС прокомментировала решение "Победы" поднять цены на билеты из-за рубежа

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПассажиры проходят на посадку в самолет авиакомпании "Победа" в аэропорту Внуково
Пассажиры проходят на посадку в самолет авиакомпании Победа в аэропорту Внуково
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба не видит причин вмешиваться в ситуацию с решением авиакомпании "Победа" (входит в "Аэрофлот") поднять цены на билеты из-за рубежа, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«

"Вмешательство ФАС не потребуется, пока "Победа" развивает внутреннюю маршрутную сеть, сохраняя доступные цены на внутрироссийских направлениях", — заявил собеседник агентства.

Представитель ФАС подчеркнул, что компании вправе менять цены на полеты за границу из-за высокой конкуренции на рынке международных авиаперевозок.
Однако, отметили в ведомстве, "выжимание" дополнительных сборов с пассажиров за исправление опечаток в билетах или при регистрации на рейс противоречит политике группы "Аэрофлот", в которую входит "Победа".
Автомобили МЧС ДНР в Донецке
Саперы вывезли на полигон найденный на юге Москвы снаряд калибром 122 мм
Ранее "Победа" заявила о решении повысить стоимость билетов на рейсы, выполняемые в Россию, на 25 евро, включив в эту сумму расходы на регистрацию пассажиров в аэропортах.
Поводом для такого шага послужило решение Мосгорсуда, который 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил авиаперевозчику взимать дополнительную плату за регистрацию на стойках.
Билеты подорожают с 28 октября. Нововведение коснется в том числе пассажиров, которые регистрируются на рейс через интернет.
Пилот в кабинее самолета авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково
Суд подтвердил обязанность авиакомпании "Победа" кормить членов экипажа
"Победа" — российская бюджетная авиакомпания, дочернее предприятие "Аэрофлота", базируется в московском аэропорту Внуково. Основана 16 сентября 2014 года вместо прекратившего работу из-за санкций Европейского союза "Добролета".
Суточный налет машин авиакомпании в 2017-м был самым высоким в мире — 15-16 часов.
Пассажиры проходят на посадку в самолет авиакомпании Победа
Власти проверят видео, на котором женщина умоляет пустить на рейс "Победы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала