Рейтинг@Mail.ru
Дело сбитого ребенка в Кировской области передали в "особый" отдел СК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело сбитого ребенка в Кировской области передали в "особый" отдел СК

© РИА Новости / Рамиль СитдиковАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 окт - РИА Новости. Дело сбитого в Кировской области мальчика, в крови которого, по данным СМИ, нашли алкоголь, передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по региону, будут назначены повторные экспертизы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, в июле 6-летнего мальчика сбила машина, когда тот на велосипеде ехал по проселочной дороге. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следствием установлено, что за рулем автомобиля находился полицейский. По данным СМИ, в крови сбитого мальчика нашли 0,51 промилле алкоголя. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы по этому делу.
«
"По указанию руководителя регионального следственного управления, дело передали в первый отдел по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Кировской области. В ближайшее время будет назначено проведение повторных экспертиз и проведены иные следственные действия", - сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что служебная проверка, проведенная региональным управлением МВД показала, что сотрудник полиции, насмерть сбивший ребенка в Кировской области, не мог предотвратить столкновение с юным велосипедистом. Подчеркивается, что после ДТП сотрудник полиции прошел медицинское освидетельствование, наличие алкоголя в его организме не обнаружено.
Фото мальчика, погибшего  в селе Буйское Уржумского района
Отец сбитого кировским полицейским мальчика рассказал о неувязках в деле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала