Рейтинг@Mail.ru
В Счетной палате заявили о сокращении численности личного состава МВД - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Счетной палате заявили о сокращении численности личного состава МВД

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
Сотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Уровень укомплектованности личного состава органов внутренних дел в 2018 году оказался ниже планового значения, поскольку много сотрудников уволилось, опасаясь новых условий пенсионного законодательства — соответствующее заключение Счетной палаты на государственную программу "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" опубликовано на сайте ведомства.
Отчет о ходе реализации программы за 2018 год опубликован на сайте МВД России.
Как говорится в отчете, фактический уровень укомплектованности личным составом органов внутренних дел составляет 92,6 процента при планируемом в 95 процентов. В Счетной палате пояснили, что это связано с увольнением значительного числа сотрудников по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, "ввиду их опасений относительно пересмотра условий пенсионного обеспечения в системе МВД России".
Президент Владимир Путин в октябре 2018 года подписал закон о совершенствовании пенсионной системы России, который предусматривает с 2019 года поэтапное повышение возраста выхода на пенсию на пять лет — до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. В законе также учитываются меры по защите лиц предпенсионного возраста.
Изначально правительственный законопроект предполагал постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, однако уже во втором чтении в Госдуме были учтены предложения президента, и в итоге закон предусматривает повышение для всех на пять лет.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
МВД увеличит штатную численность на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала