Рейтинг@Mail.ru
Габбард обвинила власти США в использовании "Аль-Каиды"* в борьбе с Асадом - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Габбард обвинила власти США в использовании "Аль-Каиды"* в борьбе с Асадом

© AP Photo / John MinchilloКандидат в президенты от Демократической партии США Тулси Габбард
Кандидат в президенты от Демократической партии США Тулси Габбард
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 окт – РИА Новости. Претендент на пост президента США от Демократической партии конгрессмен Тулси Габбард заявила, что американские власти использует террористическую группировку "Аль-Каида"* в борьбе с правительством президента Сирии Башара Асада.
«

"Я гарантирую, что мы прекратим поддерживать террористов вроде "Аль-Каиды"* в Сирии, которые являются наземными войсками в этой войне по смене режима", - заявила Габбард на дебатах кандидатов в президенты от Демократической партии.

Кроме того, Габбард пообещала добиться отмены санкций Саудовской Аравии против Йемена и санкций, вызвавших голод в Сирии.
При этом политик назвала "отвратительными" публикации в газете New York Times, где ее назвали "активом России" и "защитником Асада".
Американский военный в районе сирийского населенного пункта Манбидж
Коалиция во главе с США покинула сирийский Манбидж
Ранее власти Сирии и России неоднократно указывали на то, что западные государства препятствуют борьбе с террористическими группировками на территории Сирии, поскольку намерены использовать их в борьбе с властями страны.
В частности, в сентябре в МИД России, комментируя решение США ввести санкции за поставки топлива для ВКС в Сирии, заявили, что Вашингтон "опекает" террористов из "Джебхат ан-Нусры"* и "Хейят Тахрир аш-Шам"*, снабжает их всем необходимым и старается прикрыть от ударов, несмотря на то, что эти организации повсеместно признаны террористическими, являясь прямыми наследниками "Аль-Каиды"*.
Выборы президента США пройдут в 2020 году. От Демократической партии на пост главы Белого дома также претендуют сенатор Берни Сандерс и бывший вице-президент Джо Байден. О планах переизбраться объявил действующий глава государства Дональд Трамп.
*Террористические организации, запрещенные в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала