Рейтинг@Mail.ru
Байден предрек распад НАТО в случае переизбрания Трампа - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден предрек распад НАТО в случае переизбрания Трампа

© AP Photo / John MinchilloКандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден во время дебатов, организованных CNN / The New York Times в Университете Оттербейн. 15 октября 2019
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден во время дебатов, организованных CNN / The New York Times в Университете Оттербейн. 15 октября 2019
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден во время дебатов, организованных CNN / The New York Times в Университете Оттербейн. 15 октября 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 окт — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден считает, что в случае переизбрания президента Дональда Трампа в 2020 году альянс НАТО перестанет существовать.
«

"Если он (Трамп) будет переизбран, я обещаю вам, не будет никакого НАТО. <...> У нас будут настоящие проблемы", — сказал Байден на дебатах кандидатов в президенты от Демократической партии.

Он назвал Трампа "эксцентричным, сумасшедшим президентом", который, по его мнению, ничего не смыслит во внешней политике и "действует из страха за свое собственное переизбрание".
При этом бывший вице-президент отметил, что Трамп критиковал НАТО и в то же время позитивно высказывался о российском лидере Владимире Путине.
В связи с этим он выступил в защиту принятых ранее решений о вводе американских войск в Сирию, Афганистан и Ирак для борьбы с группировкой ИГ*.
Демократы в конгрессе начали процесс импичмента Трампа, заподозрив его в том, что он в личных политических целях добивался от украинского руководства расследования в отношении Хантера Байдена, работавшего в энергетической компании Burisma. Его отец Джо Байден претендует на выдвижение от Демократической партии на выборах президента в 2020 году.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Танк турецких вооруженных сил в районе границы с Сирией
Норвегия считает необходимым сохранять Турцию в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала