Рейтинг@Mail.ru
Напавшему на росгвардейца в ходе беспорядков в Москве предъявили обвинение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавшему на росгвардейца в ходе беспорядков в Москве предъявили обвинение

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы и полиция у здания мэрии Москвы
Участники несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы и полиция у здания мэрии Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Участнику несанкционированной акции 27 июля в Москве Андрею Баршаю предъявлено обвинение в применении насилия к росгвардейцу, не опасного для здоровья, сообщила РИА новости его адвокат Светлана Байтурина.
Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что выявлены еще шесть человек, применявших насилие в отношении правоохранителей во время июльских массовых беспорядков в Москве. По ее словам, 27 июля на улице Рождественка в Москве Егор Лесных и Максим Мартинцов, действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Кроме того, Лесных нанес другому правоохранителю удар ногой. Еще один подозреваемый Андрей Баршай напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину. По словам Петренко, СК установил и противоправные действия Владимира Емельянова в отношении росгвардейца, которого тот силой удерживал, препятствуя выполнению служебных обязанностей.
"В обвинительном сказано, что он (Баршай - ред.) разбежался и с разбега прыгнул на росгвардейца, больше у них ничего не написано. Избрание меры пресечения состоится завтра в Басманном суде в 10.00", - сказала Байтурина.
Кроме того, по ее словам, было предъявлено обвинение Емельянову по этой же статье, следствие также планирует в среду выйти с ходатайством об избрании меры пресечения. По словам адвоката, во вторник состоялся допрос Емельянова в СК, вину он не признал.
Кадры нападений на сотрудников Росгвардии во время июльских беспорядков
СК опубликовал видео нападений на росгвардейцев в ходе беспорядков в Москве
Басманный суд также рассмотрит в среду ходатайство следствия об избрании меры пресечения Лесных.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты были осуждены, с ряда других обвинения сняли.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Москве задержали еще одного фигуранта дела о массовых беспорядках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала