Рейтинг@Mail.ru
Патрушев назвал Кубу стратегическим партнером и надежным союзником России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев назвал Кубу стратегическим партнером и надежным союзником России

Читать ria.ru в
ГАВАНА, 15 окт - РИА Новости. Россия считает Кубу важным стратегическим партнером и надежным союзником в Латинской Америке, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе российско-кубинских консультаций по безопасности в Гаване.
«
"Куба неизменно рассматривается Россией как важный стратегический партнер и надежный союзник в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна", - сказал секретарь Совбеза РФ.
Патрушев высоко оценил уровень российско-кубинского взаимодействия по линии Совбеза РФ и высказался за продолжение совершенствования нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Он также поздравил кубинских коллег с отмечаемыми в этом году 60-летием революции на Кубе и 500-летием Гаваны.
В консультациях с кубинской стороны участвуют глава МВД республики Хулио Сесар Гандарилья Бермехо и представители других силовых структур и правоохранительных ведомств. В российскую делегацию, возглавляемую Патрушевым, входят заместители секретаря Совбеза Александр Венедиктов и Олег Храмов, статс-секретарь - замминистра внутренних дел Игорь Зубов, главком Сухопутных войск Олег Салюков, статс-секретарь - замдиректора Росгвардии Олег Плохой и представители других ведомств.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поздравил с юбилеем Российское общество дружбы с Кубой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала