Рейтинг@Mail.ru
Зиничев призвал страны ЕАЭС вместе ликвидировать чрезвычайные ситуации - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зиничев призвал страны ЕАЭС вместе ликвидировать чрезвычайные ситуации

© МЧС РФ | Перейти в медиабанкМинистр МЧС Евгений Зиничев провел селекторное совещание из-за обрушения подъезда в жилом доме в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Министр МЧС Евгений Зиничев провел селекторное совещание из-за обрушения подъезда в жилом доме в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 окт - РИА Новости. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны уметь совместно реагировать на чрезвычайные ситуации, разрабатывать для этого соответствующую тактику и алгоритм действий, заявил во вторник глава МЧС РФ Евгений Зиничев.
Зиничев во вторник в белорусском Могилеве принял участие в заседании совместной коллегии МЧС Белоруссии и России, а также МВД Казахстана.
"Принято говорить, что важно учиться на своих ошибках. Я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы делать правильные выводы, исходя из опыта коллег. Помимо того, что мы все – члены ЕврАзЭС (ЕАЭС – ред.), мы соседи. Поэтому для ликвидации ЧС мы должны уметь совместно реагировать на них, а для этого нужно разрабатывать и тактику, и алгоритм действий. Цель этого заседания – научиться работать в команде", - цитирует Зиничева пресс-служба белорусского МЧС.
В ходе встречи также затронуло вопросы совершенствования подходов к решению вопросов оказания и приема международной помощи в ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, особенностей проведения аварийно-спасательных работ при реагировании на ЧС в метрополитене, тушения пожаров в сельских населенных пунктах.
Как отметили в пресс-службе, еще одним тематическим блоком заседания коллегии стало международное сотрудничество трех стран по снижению рисков бедствий и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Мины времен Великой Отечественной в лесу у железной дороги в Белгородской области
Около 50 мин времен Великой Отечественной обнаружили под Белгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала